11.04.2024

В Ноябрьске открыли первое в регионе паллиативное отделение

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО В Ноябрьской центральной городской больнице появилось круглосуточное отделение паллиативной помощи для пациентов, нуждающихся в поддерживающей терапии.

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО

В Ноябрьской центральной городской больнице появилось круглосуточное отделение паллиативной помощи для пациентов, нуждающихся в поддерживающей терапии. Оно рассчитано на 15 коек и расположено в отдельном корпусе, где провели капитальный ремонт.

В медучреждение госпитализируют людей с неизлечимыми заболеваниями, получивших паллиативный статус. Здесь медики научат родственников уходу за больными и проведут пациентам обезболивающую терапию.

Как рассказала главный специалист округа по паллиативной помощи, заведующий отделением паллиативной помощи Ноябрьской ЦГБ Елена Есипова, помощь в новом отделении будут оказывать больным, которые нуждаются в квалифицированном сестринском уходе. В Ноябрьске это порядка 100 пациентов.

А всего в округе паллиативную помощь получают около 600 человек, в том числе 111 детей. Они относятся к льготной категории граждан и обеспечиваются лекарственными препаратами. Помощь им оказывают в амбулаторных условиях, на дому или в стационаре.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *