06.06.2023

В рамках благотворительного марафона "Лето-2023" собрано 670 тысяч рублей

В Надымском районе завершился сбор денежных средств в рамках традиционного благотворительного марафона «Лето – 2023».

В Надымском районе завершился сбор денежных средств в рамках традиционного благотворительного марафона «Лето – 2023». Каждый год предприятия, организации, учреждения и неравнодушные жители вносят пожертвования, которые помогают организовать летний отдых для семей с детьми и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году общий фонд составляет порядка 670 тысяч рублей. Чтобы воспользоваться дополнительной мерой поддержки  нужно обратиться с заявлением в управление социальных программ. Например, можно компенсировать часть расходов на лечение и реабилитацию, если это не предусмотрено системой оказания бесплатной медицинской помощи.

Елена Плотникова, заместитель начальника отдела по работе с гражданами льготных категорий управления социальных программ:
«Для того, чтобы получить материальную помощь, необходимо обратиться в управление социальных программ и предоставить пакет документов, который в себя включает в том числе документы, подтверждающие доходы семьи или гражданина. А также документы, подтверждающие расходы на лечение или реабилитацию, либо приобретение каких-то лекарственных препаратов, которые не входят в перечень бесплатных лекарственных препаратов. И уже на основании предоставленных документов комиссия будет рассматривать каждое заявление отдельно» .

Фото: Freepik

Последние новости

Надымская городская прокуратура потребовала возместить детям моральную компенсацию за укус безнадзорным животным

Надымская городская прокуратура провела проверки по обращениям законных представителей несовершеннолетних о нарушении их прав.

В Муравленко директор предприятия привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства при распоряжении муниципальной собственностью

Прокуратура г. Муравленко провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Приближается срок представления физическими лицами уведомлений о КИК за 2023 год

УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает, что 2 мая истекает срок представления физическими лицами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *