01.02.2023

В таркосалинской ветеринарной станции домашних животных бесплатно вакцинируют от опасных болезней

Весна не за горами, а значит, пора ставить прививки домашним животным.

В вашем браузере отключен JavaScript

Весна не за горами, а значит, пора ставить прививки домашним животным. В государственных ветклиниках животным бесплатно ставят прививки от бешенства. Ежегодная вакцинация может защитить от болезни не только питомца, но и его хозяина.

  Диана Чумакова, корреспондент:

- Весной, когда становится тепло, пробуждаются к жизни  микроорганизмы, бактерии и всевозможные вирусы , которые могут навредить нашим четвероногим друзьям. Чтобы обезопасить любимца, необходимо заранее подготовить иммунитет животного к угрозам.

  Ветеринары, как и обычные врачи, говорят, что лучше предупредить болезнь, чем потом ее лечить. Так же считает и София, хозяйка очаровательного британца Стича. К периодическим осмотрам кот привык, но уколы не любит. Однако, девушка уверена, что несмотря на стресс, который испытывает ее питомец, прием у ветеринара необходим.

  София Клемятенко:

- У меня не только домашний кот, у меня еще и собака, которая часто бывает на улице. Даже в «Прибрежном» парке есть не только домашние животные, от которых можно подцепить абсолютно любую заразу. Плюс ко всему, у меня собака убегала, 10 дней его не было, он был где-то в тундре, поэтому домашнего нужно тоже прививать и от бешенства и какие-то ежегодные прививки.

  В дом инфекцию может принести и сам человек на обуви или одежде. Животные без стойкого иммунитета, болеют тяжело, и нередко всё заканчивается летальным исходом.

  Олеся Кадочникова, ветеринарный врач:

- Инфекционными, самыми опасными, вспышка была недавно, прошлой весной – это чума, лептоспироз, гепатит, энтерит и коронавирус. Прививка от бешенства в государственной клинике у нас бесплатная, потому что это опасно и для животного и для человека.

  Перед вакцинацией ветеринары устраивают полный клинический осмотр животного, проводят дегельминтизацию и обработку от вредителей и только через 10 ставят укол. Если ранее ваш питомец не вакцинировался, то спустя примерно 25 дней после первой прививки ставится вторая. Побочные реакции наблюдаются чаще у молодых и мелких пород животных. Сонливость, дискомфорт и припухлость в районе укола проходят в течение суток. А хвостатый остается под защитой.

  Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось

 

 

Последние новости

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Продолжается цикл встреч наших врачей с подростками в рамках оперативно-профилактического мероприятия

На этой неделе врач психиатр-нарколог – Айлан Витальевна Белек встретились со старшеклассниками 3 школы.

Наши врачи - стоматологи продолжаю работу в рамках проекта «Здоровые зубки - красивые улыбки!»

На этой неделе, врач – стоматолог Бахмудов Гаджи Гамидович встретился с воспитанниками детского сада "Олененок".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *