16.04.2024

Во время профосмотров медики выявили у жителей ямальских поселений пять случаев онкологии

У жителей ямальских поселений выявили пять случаев онкологии Фото: департамент здравоохранения ЯНАО С начала года в ямальских мобильно-диагностических комплексах провели более четырех тысяч обследований и заподозри

У жителей ямальских поселений выявили пять случаев онкологии

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

С начала года в ямальских мобильно-диагностических комплексах провели более четырех тысяч обследований и заподозрили несколько опасных болезней. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения .

Так, педиатр Станислав Хоротэтто заподозрил у подростка из Сеяхи заболевание крови, при этом внешние признаки болезни отсутствовали. Чтобы быть уверенным в своем мнении, врач взял у юного северянина общий анализ, который показал увеличение тромбоцитов - диагноз подтвердился. В ближайшее время юноша отправится на лечение в федеральный центр, у него есть все шансы на полное и скорое выздоровление.

В общей сложности медики заподозрили пять случаев онкологии. Сейчас пациенты находятся под диспансерным наблюдением и проходят дообследование для уточнения диагноза.

Отметим, что передвижные диагностические комплексы работают в Халясавэе, Пуровске, Новом Порту, Салемале, Горках и Аксарке. С их помощью медики проводят плановые профосмотры и диспансеризацию жителей отдаленных поселков.

Марина Прохорова

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *