05.07.2022

Врачи Ноябрьской больницы объяснили, что допуск в детсад дает медик учреждения

«Криком души» назвала свой пост во «ВКонтакте» ноябрянка.

Фото с сайта shutterstock/Studio Romantic

«Криком души» назвала свой пост во «ВКонтакте» ноябрянка. Она разместила в группе «НеТипичные Родители Ноябрьска» сообщение о том, что не может взять направление на анализы для допуска ребенка в дошкольное учреждение в детской поликлинике городской больницы.

«Ну почему нельзя направления на анализы для садика выписывать в регистратуре? Почему надо „ ловить ” запись к врачу, как быть мамам, которым нужны справки и результаты этих самых анализов, у которых несколько деток, а запись только одна?» – написала женщина в соцсетях.

Как рассказали ИА «Север-Пресс» в центральной городской больнице, никаких проблем с получением направления на анализы для допуска в детсад нет.

«У нас давно сложилась такая практика – нужно обратиться к медицинскому работнику детского сада. Специалист после осмотра самостоятельно решает, допускать ребенка в детсад или назначить анализы. При необходимости выписывает направление на исследования. Никаких проблем нет», – пояснили в Ноябрьской ЦГБ ИА «Север-Пресс». При этом отметили, что результаты анализов медицинская сестра детского сада будет видеть в электронной базе уже на следующий день.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Энергетики повысили надежность электроснабжения Суторминского и Муравленковского месторождений

Фото: предоставлено компанией АО «Россети Тюмень» Реклама. АО «Россети Тюмень».

Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи

В поликлинике для взрослых в окружной больнице реализован проект «Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи» в рамках новой модели медицинской организации.

Первые ямальцы проходят полногеномные генетические исследования

С начала года на Ямале стартовал проект по диагностике наследственных заболеваний у новорожденных и супружеских пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *