13.04.2024

Знать врага в лицо: россиянам напомнили о вреде двух продуктов для здоровья сосудов

Эндокринолог Калошина: сахар и холестерин – два врага сосудов Фото: Africa Studio / Shutterstock / Fotodom Названы два главных врага сосудов.

Эндокринолог Калошина: сахар и холестерин – два врага сосудов

Фото: Africa Studio / Shutterstock / Fotodom

Названы два главных врага сосудов. Об этом рассказала врач-эндокринолог Видновской КБ Минздрава МО Мария Калошина.

«Главные враги сосудов — сахар и холестерин. Безопасная доза сахара — не более 5 чайных ложек в день (25 г) и не более 200-355 мл подслащенных сахаром напитков в неделю. Также важно сократить количество потребляемого красного мяса, особенно жаренного, до одного-двух раз в неделю. В остальное время стоит разнообразить рацион мясом кролика и птицы, рыбой и яйцами», — приводит слова эндокринолога «Медздрав.Инфо» .

Кроме того, для здоровья сосудов важно делать промежутки между приёмами пищи и пить достаточно воды, напомнила Калошина. Соль исключать нельзя, потому что она влияет на водно-щелочной баланс организма, однако следует ограничиться пятью граммами в день. Это около одной чайной ложки.

Ранее была названа косвенная причина 70% смертей в мире. По мнению исследователей, переработанное красное мясо провоцирует опасные болезни.

Семён Пашкевич

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *